Bonjour à toutes et à tous,

Tout d’abord, nous espérons qu’à l’issue de cette période parfois difficile, vous et vos proches êtes en bonne santé.

Après de longues réflexions entre l’équipe Cortigrimpe et le Syndicat local des Guides et Moniteurs du Corti, nous avons le regret de vous annoncer l’annulation de l’ensemble des cours collectifs pour cette fin d’année scolaire 2019-2020, à l’exception des cours collectifs Adultes (Ces derniers ont été adaptés avec Louis sur une formule en falaise).

En effet, la situation sanitaire actuelle, ne nous permet pas d’envisager une reprise sereine de l’activité « Escalade » et d’assurer un accueil de vos petits et grands dans le respect le plus strict des normes sanitaires en place jusqu’à fin Juin.

Par conséquent, nous proposons le remboursement de l’ensemble des cours non effectués depuis le 16 Mars 2020.

Pour toutes les personnes NON CITEES CI-APRES (Attention cas particuliers), merci de nous faire parvenir votre RIB par e-mail en indiquant le nom et prénom de votre enfant ainsi que le créneau horaire sur lequel il était inscrit, afin que nous puissions procéder au remboursement par virement bancaire, suivant le décompte ci-dessous :

 

JOUR HORAIRE MONTANT A REMBOURSER
Lundi 17H/18H 114 €
18H/20H 164 €
20H/22H 164 €
Mardi 17H/18H 102 €
18H/19H30 126 €
Mercredi 10H => 17H 102 €
17H/18H30 126 €
18H30/20H 126 €
Jeudi 17H/18H30 126 €
Vendredi 17H/18H 102 €
18H/20H 147 €
20H/22H 147 €

 

 

Les personnes mentionnées ci-dessous font parties de nos "cas particuliers". Nous vous remercions donc de passer à l'accueil du Cortigrimpe, dans la mesure de vos disponibilités, afin que nous puissions voir ensemble les modalités de règlement/remboursement (Le dernier chèque n'ayant pas été encaissé). Pensez à prendre avec vous votre chéquier ou un peu d'espèces (maximum 50€) :

 

JOUR HORAIRE NOM PRENOM
Lundi 17H/18H GINGEMBRE-CLARET LUKA
VANNESTE VICTOR
18H/20H    
DURET ELORA
LETHENET CLEMENT
JEHL JOANNE
NOURY MAIA
MILLOT THIBAULT
GEAUD LEANNE
Mardi 17H/18H WOHLFEIL-DUCROZ ALIX
18H/19H30 CALZOLARI-MORO THEO
BOUBEL MAXIME
TURREL MAEVA
Mercredi 10H/11H SLOTTVED THEODORE AKSEL
LIV-AMELIA
ROBBAZ INES
BEHAGUE CHLOE
MARROQUIN HUGO
11H/12H MENARD PEIGNAULT LOUIS
13H/14H CASTAN ELINA
14H/15H MOREAU NATHANAEL
15H/16H VIOT-LEROY ANTHONY
BLANCHET MAIA
LEVAN JEANNE
LEBOIS MATHIS
16H/17H PHAN MACEO
ALLAMA CHARLINE
GIAUFFER MAYA
17H/18H30 SOUSSANI FARES
GRENARD LOUANNE
AIGRET ARTHUR
ARCHAMBAULT MANON
18H30/20H DUPONT MATHIS
CHARDON LOUISE
SCHMITT CYRIELLE
BEAUNE LOUISE
CHATELAIN ALIX
L'AHELEC LUCIE
Jeudi 17H/18H30 THIVANT JULES
WILLOUGHBY PETIT LOUISE
CHAPEZ-GOUDOU THEO
BRENDEL CHANEL
Vendredi 17H/18H STEFANOPOULOS CANDICE
COLLOMB-PATTON CANDICE
18H/20H BOUBEL MARIE
PAPES KATIA
ONELLI DENIS
WENDIE
Samedi 10H/11H SELLIER - DAGNAC JEREMIE
SERVETTAZ ZOE
MARTIN PINNETEAU RAPHAEL
LECLERC NOAM
GIRARD CLEMENT
NIEROZ SAM
DROUAN MARIUS
11H/12H ROYER MANON
SCHIAVO MATHILDE
MOREAU APOLLINE
ELLIOTT JAMES
BASLEY ACHILLE

 

 

Enfin pour les personnes mentionnées ci-dessous, nous devons juste vous remettre votre chèque. Si vous souhaitez que nous le détruisions, merci de nous le faire savoir :

 

Samedi 10H/11H BODARD MARIUS
STORTI ANAIS
VANGOUT NOAH
MARIE BAPTISTE
SHMITT YURI
11H/12H DURANDEUX SIMON
DE PENNART BLANCHE
BERGE ELISE
BOLLARD LISE
ROOSENS LEANDRE
CHAISE ROMANE
MUDRY LUCAS

 

Nous vous remercions pour votre compréhension,

L'équipe du Corti